11月例杯組合せ

2017.11.18.Sat

《月例杯組合せ表》
開催日 : 平成29年11月26日(日)
競技委員長 谷口 月晴

 

OUTスタート

時間 氏   名 HD 氏   名 HD 氏   名 HD 氏   名 HD
1 8:00 三﨑 利彦 8 仰木 親博 12 近藤 登二 15 安高 義一 18
2 8:07 中島 諭 8 吉村 昌一 12 松浦 次郎 16 横溝 道男 28
3 8:14 加来 秀幸 10 大庭 謙次 12 重草 隆史 18 内山 敏幸 24
4 8:21 浜野 博行 15 川内 雅文 18 中川 宏史 27 川内 まゆみ 29
5 8:28 時本 重行 14 河野 たづ子 18 中村 健一 18 矢野 寿男 26
6 8:35 中塚 睦彦 10 守田 雄二 13 和田 芳弘 18 立石 英雄 21
7 8:42 佐藤 秀俊 8 脇坂 準治 11 日渡 勝彦 12 牧野 俊宏 14
8 8:49 大隈 強志 17 村上 和明 19 岩男 郁子 23 尾上 勉 24
9 8:56                
10 9:03 高比良 嘉彦 7 大澤 護 10 岩崎 孝徳 13 岩崎 源吉 15
11 9:10 梅野 肇 5 山下 一善 8 香月 昭二 15 後藤 一実 21
12 9:17 中山 義教 8 大田 政俊 10 菊竹 直子 20 田中 秀光 22
13 9:24 武内 晃 13 小笠原 徳三 14 末吉 納 18 向野 英之 25
14 9:31 山本 昌治 7 森田 禪和 10 平元 富男 12 小林 彰次 13
15 9:38 石井 康弘 13 入船 崇志 15 岡本 博 19 大山 優一 28
16 9:45 山本 芳雄 13 古元 昭治 14 坂本 靖一 20 安村 大 28
17 9:52 今村 和隆 12 原田 守 15 藤林 英憲 19 池口 聰 29
18 9:59 城野 浩幸 6 安川 常静 11 田中 成実 12 横尾 尚登 12
19 10:06 鬼木 保 7 片山 利勝 8 高森 俊郎 20    
                   
                   

INスタート

時間 氏   名 HD 氏   名 HD 氏   名 HD 氏   名 HD
1 8:00 吉田 和則 13 三浦 正雄 18 田代 秀人 19 佐藤 英樹 22
2 8:07 阿部 育子 7 木下 才方 16 大里 一光 19 永井 孝晋 29
3 8:14 小島 一樹 19 森脇 章 25 大西 忠治 28 佐藤 守 28
4 8:21 八田 昭彦 11 畠中 博 11 井野口 晴文 20 中村 好博 24
5 8:28 和田 博志 11 吉田 達也 17 上野 隆司 22 山本 竜二 23
6 8:35 髙山 涼夫 12 吉村 和幸 12 髙山 多惠子 17 吉村 良枝 25
7 8:42 原田 明 10 中原 和彦 9 髙橋 一朗 19 山下 和子 27
8 8:49 水上 博文 10 高野 孝行 19 桑園 豊 23 今本 輝明 25
9 8:56                
10 9:03 米満 寛 10 井手 清治 15 江副 春之 16 井上 忠 32
11 9:10 熊埜御堂澄雄 11 祝原 正典 14 中尾 憲司 15 古田 祐一郎 21
12 9:17 神野 右文 13 尾知 義勝 15 岩崎 浩一郎 17 大関 達也 22
13 9:24 田中 光男 11 丹田 健二 15 白石 慎一 15 福田 健二 23
14 9:31 細川 領司 8 浦 誠二郎 11 田口 雅教 12 永島 雅夫 15
15 9:38 小池 德幸 10 川島 昌隆 11 石松 英範 17 石松 基子 18
16 9:45 松本 孝英 6 江里口 栄司 8 井川 敬志 16 古賀 秀樹 20
17 9:52 古川 和則 12 松井 大悟 14 楫間 豊行 19 井上 幸治 18
18 9:59 谷口 月晴 8 徳永 太一 9 山岡 陽一 10 谷口 廣 13
19 10:06 末岡 廣敏 18 関谷 清 21 竹山 伸一 26 中村 輝義 28
                   
                   

 

※競技委員がスタート室前にてコントロールカードを選手にお渡し致します。
  スタート10分前になりましたらスタート室前にお集まり下さい。
※当日キャンセルが出た場合は、組合せを変更する事があります。    
※組合せは、受付順に作成しています。    
※シャツは襟付きのものを着用してください。    
※シャツの裾は、ズボンの中に入れてください。    
※競技の為、スタート後の練習はパターのみです。
  (ローカルルール第6項参照)  
※スタート前ティグランド周辺でのピッチショット等の練習禁止。  

 

競技成績 11月17日(金)

2017.11.18.Sat

 ◆しもづきウィークデー杯

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 凪 榮介 41 40 81 9 72
2位 杉本 勝則 47 48 95 20 75
3位 佐藤 秀俊 42 41 83 8 75
4位 岩崎 孝徳 45 43 88 13 75
5位 田中 正夫 41 44 85 9 76
             

 

競技成績 11月12日(日)

2017.11.12.Sun

 ◆11月 男子研修会

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 山下 一善 40 38 78 8 70
2位 河野 晋 37 47 84 11 73
3位 髙山 涼夫 42 43 85 12 73
4位 入船 吉広 38 37 75 2 73
5位 梅野 肇 39 40 79 5 74
BG 入船 吉広 38 37 75    
             

 

競技成績 11月5日(日)

2017.11.05.Sun

 ◆霜月杯

 

    A組 (HDCP   0~13)

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 和田 博志 41 39 80 12 68
2位 山本 昌治 38 38 76 7 69
3位 祝原 博子 43 40 83 13 70
BG 山本 昌治 38 38 76    
             

 

    B組 (HDCP 14~19)

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 近藤 登二 41 40 81 15 66
2位 中島 靖彦 41 42 83 15 68
3位 朝倉 静哉 44 45 89 19 70
BG 近藤 登二 41 40 81    

 

    C組 (HDCP 20~  )

 

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 福島 大輔 47 54 101 40 61
2位 嘉村 昭人 50 50 100 31 69
3位 猪原 泰幸
44 47 91 20 71
BG 猪原 泰幸 44 47 91    

 

 

競技成績 11月2日(木)

2017.11.03.Fri

 ◆グランドシニア競技

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 小野 孝則 42 46 88 22 66
2位 中塚 睦彦 41 38 79 12 67
3位 加留部 征男 41 45 86 18 68
4位 平塚 克之 40 45 85 16 69
5位 松井 英雄 48 44 92 23 69
BG 中塚 睦彦 41 38 79    
             

 

競技成績 11月1日(水)

2017.11.03.Fri

 ◆11月 女子研修会

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 祝原 博子 41 42 83 17 66
2位 吉川 恵美 49 43 92 21 71
3位 森 文子 44 45 89 17 72
4位 吉村 良枝 53 45 98 25 73
5位 阿部 育子 43 44 87 11 76
BG 祝原 博子 41 42 83    
             

 

競技成績 10月29日(日)

2017.10.30.Mon

 ◆月例杯

 

    A組 (HDCP   0~13)

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 山本 昌治 38 38 76 7 69
2位 和田 博志 41 40 81 12 69
3位 小松 繁信 45 38 83 12 71
BG 山本 昌治 38 38 76    
             

 

    B組 (HDCP 14~19)

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 吉田 達也 42 45 87 17 70
2位 世良 勇 44 43 87 14 73
3位 丹田 健二 45 44 89 16 73
BG 吉田 達也 42 45 87    

 

    C組 (HDCP 20~  )

 

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 大西 忠治 48 49 97 28 69
2位 横溝 道男 57 41 98 28 70
3位 杉本 勝則
46 45 91 20 71
BG 杉本 勝則 46 45 91    

 

 

競技成績 10月27日(金)

2017.10.28.Sat

 ◆シニア・レディス競技

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 西山 剛伸 40 42 82 15 67
2位 平塚 克之 41 42 83 16 67
3位 田中 昌信 52 45 97 29 68
4位 開田 一博 44 43 87 18 69
5位 田中 冠司 45 41 86 17 69
             

 

10月例杯組合せ

2017.10.22.Sun

《月例杯組合せ表》
開催日 : 平成29年10月29日(日)
競技委員長 谷口 月晴

 

OUTスタート

時間 氏   名 HD 氏   名 HD 氏   名 HD 氏   名 HD
1 8:00 和田 博志 12 牧野 俊宏 14 河野 たづ子 18 矢野 寿男 26
2 8:07 吉村 和幸 12 高橋 一朗 19 小島 一樹 19 吉村 良枝 25
3 8:14 高比良 嘉彦 7 時本 重行 14 中村 好博 24 野村 哲朗
4 8:21 井川 賢次 5 佐藤 秀俊 8 中塚 睦彦 12 大西 忠治 28
5 8:28 大田 政俊 10 髙山 涼夫 12 髙山 多惠子 17 横溝 道男 28
6 8:35 片山 利勝 8 中島 諭 8 岩崎 源吉 15 小西 秀明 16
7 8:42 近藤 登二 15 小笠原 徳三 16 末吉 納 18 山本 竜二 23
8 8:49 徳永 太一 9 松永 潮 12 中島 靖彦 15 井野口 晴文 20
9 8:56                
10 9:03 山岡 陽一 10 八田 昭彦 11 畠中 博 11 森本 博一 17
11 9:10 水上 博文 10 大澤 護 10 中村 健一 18 浦田 守隆 33
12 9:17 川島 昌隆 11 大庭 謙次 12 松井 大悟 14 山下 和子 27
13 9:24 山﨑 利昭 11 日渡 勝彦 12 祝原 正典 14 宇山 裕之 18
14 9:31 中山 義教 8 脇坂 準治 11 武内 晃 13 向野 英之 25
15 9:38 山田 泰三 5 石松 英範 17 井上 幸治 18 小木曽 朗雄 30
16 9:45 田口 雅教 14 永島 雅夫 15 平塚 克之 16 石松 基子 18
17 9:52 久野 力 13 世良 勇 14 迫田 実 15 木村 龍一 19
18 9:59 山本 昌治 7 森田 禪和 10 平元 富男 12 小林 彰次 13
19 10:06 城野 浩幸 6 安川 常静 11 田中 成実 12 横尾 尚登 12
20 10:13 細川 領司 8 谷口 廣 13 島津 浩志 14 松浦 次郎 16
21 10:20 谷口 月晴 8 谷口 昇 9 細川 裕之 11    

 

INスタート

時間 氏   名 HD 氏   名 HD 氏   名 HD 氏   名 HD
1 8:00 吉田 和則 13 三浦 正雄 18 田代 秀人 19 佐藤 英樹 22
2 8:07 浜野 博行 15 川内 雅文 18 中川 宏史 27 川内 まゆみ 29
3 8:14 熊埜御堂 澄雄 11 田中 光男 11 尾知 義勝 15 大関 達也 22
4 8:21 浦 誠二郎 11 橋本 俊次 13 白石 慎一 15 森脇 章 25
5 8:28 米満 寛 11 仰木 親博 12 岩崎 浩一郎 17    
6 8:35 山下 一善 8 神野 右文 13 江副 春之 16 大里 一光 19
7 8:42 加来 秀幸 10 中尾 憲司 15 丹田 健二 16 永井 孝晋 29
8 8:49 井手 清治 15 福田 健二 23 内山 敏幸 24 佐藤 守 28
9 8:56                
10 9:03 三﨑 利彦 8 古川 和則 12 安高 義一 18 津上 茂 23
11 9:10 原田 明 10 田中 太 10 湯田 利久 12 杉本 勝則 20
12 9:17 大隈 強志 16 村上 和明 19 岩男 郁子 23 尾上 勉 24
13 9:24 守田 雄二 13 和田 芳弘 18 立石 英雄 21    
14 9:31 凪 榮介 9 豊沢 淳一 13 吉田 達也 17 二神 輝男 29
15 9:38 江里口 栄司 8 高野 孝行 19 後藤 一実 21 芳賀 秀富 33
16 9:45 開田 一博 18 桑園 豊 23 今本 輝明 25 嘉村 昭人 31
17 9:52 石井 康弘 13 入船 崇志 15 岡本 博 19 大山 優一 28
18 9:59 灰本 剛 13 吉川 恵美 17 田中 秀光 22    
19 10:06 吉川 豊史 17 菊竹 直子 20 高森 俊郎 20    
20 10:13 篠隈 薫 8 石田 勉 11 鬼塚 二三男 21    
21 10:20 鬼木 保 7 楫間 豊行 19 小屋敷 興司 28    

 

 

※競技委員がスタート室前にてコントロールカードを選手にお渡し致します。
  スタート10分前になりましたらスタート室前にお集まり下さい。
※当日キャンセルが出た場合は、組合せを変更する事があります。    
※組合せは、受付順に作成しています。    
※シャツは襟付きのものを着用してください。    
※シャツの裾は、ズボンの中に入れてください。    
※競技の為、スタート後の練習はパターのみです。
  (ローカルルール第6項参照)  
※スタート前ティグランド周辺でのピッチショット等の練習禁止。  

 

競技成績 10月13日(金)

2017.10.14.Sat

 ◆かんなづきウィークデー杯

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 田中 正夫 39 39 78 9 69
2位 須崎 政則 43 43 86 15 71
3位 岩崎 孝徳 43 43 86 13 73
4位 小島 一樹 47 45 92 19 73
5位 世良 勇 44 45 89 14 75