1月例杯組合せ

2018.01.21.Sun

《月例杯組合せ表》
開催日 : 2018年1月28日(日)
競技委員長 山下 一善

 

OUTスタート

時間 氏   名 HD 氏   名 HD 氏   名 HD 氏   名 HD
1 8:00 中原 和彦 9 中塚 睦彦 9 近藤 登二 14 吉田 桃平 26
2 8:07 中島 諭 8 有富 正次 12 中尾 憲司 15 大関 達也 22
3 8:14 三﨑 利彦 8 田中 光男 11 時本 重行 14 安高 義一 18
4 8:21 徳永 太一 9 浦 誠二郎 11 井野口 晴文 20 二神 輝男 29
5 8:28 井川 賢次 5 大田 政俊 10 髙山 涼夫 11 田 真一 23
6 8:35 仰木 親博 12 大庭 謙次 12 岩﨑 浩一郎 17 上野 隆司 22
7 8:42 片山 利勝 8 小池 德幸 10 園田 雅直 13 坂本 富美子 27
8 8:49 和田 博志 10 守田 雄二 13 和田 芳弘 18 立石 英雄 21
  8:56                
9 9:03 水上 博文 10 熊埜御堂澄雄 11 丹田 健二 15 福田 健二 23
10 9:10 仰木 秀維 7 神野 右史 13 尾知 義勝 15    
11 9:17 高比良 嘉彦 7 米満 寛 10 白石 慎一 15 福田 訓己 26
12 9:24 橋本 俊次 13 古田 祐一郎 21 小田 昭裕 26 小野 勝也 30
13 9:31 田中 太 10 入江 國弘 21 入江 惠貝子 22 田中 智恵子 22
14 9:38 武内 晃 13 小笠原 徳三 14 末吉 納 16 杉本 勝則 20
15 9:45 細川 領司 8 山根 正勝 8 平塚 克之 15 開田 一博 18
16 9:52 伊藤 雄二 5 梅野 肇 5 山田 泰三 5 井上 幸治 18
17 9:59 山本 昌治 6 平元 富男 12 小林 彰次 13 木村 修 19
18 10:06 城野 浩幸 6 安川 常静 11 田中 成実 12 横尾 尚登 12
19 10:13 谷口 月晴 8 谷口 昇 9 石田 正人 16 石井 浩司 20

INスタート

時間 氏   名 HD 氏   名 HD 氏   名 HD 氏   名 HD
1 8:00 八田 昭彦 11 脇坂 準治 11 河野 たづ子 18 矢野 寿男 26
2 8:07 吉田 和則 13 三浦 正雄 17 田代 秀人 19 佐藤 英樹 21
3 8:14 佐藤 秀俊 8 日渡 勝彦 11 中村 健一 17 小島 一樹 19
4 8:21 山岡 陽一 10 東 和彦 18 山本 竜二 23 中村 好博 24
5 8:28 浜野 博行 15 川内 雅文 18 中川 宏史 27 川内 まゆみ 29
6 8:35 山下 一善 8 木下 才方 16 重草 隆史 18 佐藤 守 28
7 8:42 加来 秀幸 10 大里 一光 18 内山 敏幸 22 森脇 章 25
8 8:49 今村 和隆 12 原田 守 15 藤林 英憲 19 池口 聰 26
  8:56                
9 9:03 笠 茂孝 13 吉田 志郎 18 山下 和子 27 井上 忠 32
10 9:10 川島 昌隆 11 楫間 豊行 19 清田 康稔 21 浦田 守隆 33
11 9:17 岩崎 孝徳 13 岩崎 源吉 15 吉田 達也 17 藤原 稔史
12 9:24 大隈 強志 17 村上 和明 19 岩男 郁子 21 尾上 勉 24
13 9:31 豊沢 淳一 13 世良 勇 14 木村 龍一 19 後藤 一実 20
14 9:38 松本 孝英 6 田口 雅教 12 松浦 次郎 16 石松 基子 18
15 9:45 山本 芳雄 13 古元 昭治 14 坂本 靖一 20 安村 大 28
16 9:52 石井 康弘 13 岡本 博 17 大山 優一 28    
17 9:59 江里口 栄司 8 関谷 清 21 竹山 伸一 26 横溝 道男 28
18 10:06 永島 雅夫 15 末岡 廣敏 18 高森 俊郎 20 中村 輝義 28
 
 
※当日キャンセルが出た場合は、組合せを変更する事があります。    
※組合せは、受付順に作成しています。    
※シャツは襟付きのものを着用してください。    
※シャツの裾は、ズボンの中に入れてください。    
※競技の為、スタート後の練習はパターのみです。
  (ローカルルール第6項参照)  
※スタート前ティグランド周辺でのピッチショット等の練習禁止。  

 

 

競技成績 1月8日(月)

2018.01.09.Tue

 ◆寿杯

 

    A組 (HDCP 0~13)

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 細川 領司 37 37 74 8 66
2位 伊藤 雄二 38 37 75 5 70
3位 脇坂 準治 43 38 81 11 70
BG 細川 領司 37 37 74    

 

    B組 (HDCP 14~19)

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 大隈 強志 40 44 84 17 67
2位 岩﨑 浩一郎 43 43 86 17 69
3位 和田 芳弘 44 43 87 18 69
BG 大隈 強志 40 44 84    

 

    C組 (HDCP 20~  )

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 坂本 富美子 46 51 97 27 70
2位 橋本 博文 49 49 98 25 73
3位 佐藤 英樹 45 50 95 21 74
BG 佐藤 英樹 45 50 95    

 

 

ザ・クラシックゴルフ倶楽部 優待プレーのご案内

2018.01.07.Sun

2018年1月30日(火)・31日(水)に関しまして、当クラブは休場となりますので、

 

タニミズグループ「ザ・クラシックゴルフ俱楽部」でのプレーをお楽しみくださいませ。

 

■プレー料金

 

 西日本カントリークラブ メンバー様:9,010円(税込・メイト付)

                  ゲスト様:11,915円(税込・メイト付)

 

 

※ご予約の際は、当クラブのメンバーであることを窓口にお申し付けください。

 

 ザ・クラシックゴルフ俱楽部 TEL 0949-33-1111

 

 

 

 

尚、日本シニアオープン開催記念優待プレーは、2月28日をもって終了となります。

 

 

 

 

 

競技成績 1月7日(日)

2018.01.07.Sun

 ◆1月 男子研修会

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 石光 隆一 36 39 75 3 72
2位 梅野 肇 39 39 78 5 73
3位 山本 昌治 39 41 80 6 74
4位 河野 晋 40 46 86 10 76
5位 佐々木 政広 39 43 82 5 77
BG 石光 隆一 36 39 75    

 

競技成績 1月2日(火)

2018.01.03.Wed

 ◆初夢杯

 

    A組 (HDCP 0~13)

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 髙山 涼夫 39 42 81 12 69
2位 谷口 昇 38 40 78 9 69
3位 守田 雄二 41 42 83 13 70
BG 谷口 昇 38 40 78    

 

    B組 (HDCP 14~19)

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 大隈 強志 40 42 82 17 65
2位 石松 英範 43 42 85 17 68
3位 田代 秀人 43 46 89 19 70
BG 大隈 強志 40 42 82    

 

    C組 (HDCP 20~  )

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 中村 太加夫 51 53 104 37 67
2位 後給 広美 44 50 94 25 69
3位 谷口 美知子 45 48 93 24 69
BG 佐藤 英樹 46 47 93    

 

 

初夢杯 餅つき大会

2018.01.03.Wed

1月2日9時より、初夢杯恒例餅つき大会を実施いたしました。

 

ご来場の皆様へきなこ餅おろし餅などでお召し上がり頂きました。

 

 

 

2018謹賀新年

2018.01.03.Wed

 

明けましておめでとうございます。

 

 

本年も西日本カントリークラブをよろしくお願い申し上げます。

 

 

 

IMG_2199

 

 

競技成績 12月24日(日)

2017.12.24.Sun

 ◆ラストコール杯

 

    ABC合同

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 武内 鬼子男 40 44 84 19 65
2位 橋本 博文 47 43 90 25 65
3位 有富 正次 41 38 79 12 67
4位 小野 勝也 51 48 99 32 67
5位 津上 茂 47 43 90 23 67
6位 川内 雅文 41 45 86 18 68
7位 中尾 憲司 40 43 83 15 68
8位 高森 俊郎 45 44 89 20 69
9位 大山 優一 50 47 97 28 69
10位 森田 禪和 38 42 80 10 70
             

 

競技成績 12月23日(土)

2017.12.24.Sun

 ◆後期精励杯

 

    ABC合同

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 伊藤 晋一 38 38 76 10 66
2位 髙山 涼夫 40 38 78 12 66
3位 三浦 正雄 41 44 85 18 67
4位 佐藤 英樹 40 49 89 21 68
5位 日渡 勝彦 40 40 80 12 68
6位 石井 康弘 41 40 81 13 68
7位 梅野 肇 36 38 74 5 69
8位 川島 雅二 44 42 86 17 69
9位 谷口 廣 42 42 84 13 71
10位 納富 康司 46 46 92 21 71
11位 片山 利勝 41 38 79 8 71
12位 中島 諭 41 38 79 8 71
13位 守田 雄二 41 44 85 13 72
14位 宮﨑 信一 40 42 82 10 72
15位 祝原 博子 41 43 84 12 72
             

 

競技成績 12月22日(金)

2017.12.22.Fri

 ◆シニア・レディス競技

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 片多 純一 42 48 90 22 68
2位 開田 一博 43 44 87 18 69
3位 中山 光夫 44 45 89 19 70
4位 上田 秀雄 44 44 88 17 71
5位 大庭 齋 50 47 97 26 71