競技成績 12月17日(日)

2017.12.17.Sun

 ◆グランドチャンピオン杯

 

    ABC合同

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 関谷 清 48 42 90 21 69
2位 福島 大輔 52 55 107 37 70
3位 中原 和彦 39 41 80 9 71
4位 清田 康稔 45 49 94 21 73
5位 吉村 昌一 41 44 85 12 73
6位 上野 隆司 45 51 96 22 74
7位 三浦 正雄 47 45 92 18 74
8位 髙山 涼夫 45 41 86 12 74
9位 城野 浩幸 40 41 81 6 75
10位 中村 秀 45 46 91 16 75
             

 

競技成績 12月10日(日)

2017.12.11.Mon

 ◆月例杯

 

    A組 (HDCP   0~13)

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 橋本 俊次 40 41 81 13 68
2位 森田 禪和 38 42 80 10 70
3位 今村 和隆 42 40 82 12 70
BG 山本 昌治 39 39 78    
             

 

    B組 (HDCP 14~19)

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 原田 守 44 42 86 15 71
2位 三浦 正雄 45 45 90 18 72
3位 浜野 博行 39 49 88 15 73
BG 原田 守 42 44 86    

 

    C組 (HDCP 20~  )

 

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 二神 輝男 48 50 98 29 69
2位 佐藤 守 47 51 98 28 70
3位 杉本 勝則
43 48 91 20 71
BG 杉本 勝則 43 48 91    

 

 

競技成績 12月8日(金)

2017.12.09.Sat

 ◆しわすウィークデー杯

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 杉本 勝則 44 45 89 20 69
2位 田中 正夫 40 44 84 9 75
3位 岩崎 孝徳 43 46 89 13 76
4位 上田 秀雄 46 47 93 17 76
5位 田中 冠司 46 48 94 17 77
             

 

競技成績 12月6日(水)

2017.12.09.Sat

 ◆12月 女子研修会

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 井川 真由美 45 45 90 18 72
2位 有冨 一恵 47 52 99 26 73
3位 田中 寿美恵 47 46 93 18 75
4位 力丸 美智子 44 50 94 18 76
5位 祝原 博子 48 45 93 16 77
BG 阿部 育子 44 45 89    
             

 

12月例杯組合せ

2017.12.04.Mon

《月例杯組合せ表》
開催日 : 平成29年12月10日(日)
競技委員長 山下 一善

 

OUTスタート

時間 氏   名 HD 氏   名 HD 氏   名 HD 氏   名 HD
8:00 中塚 睦彦 10 田中 光男 11 時本 重行 14 近藤 登二 15
8:07 中島 諭 8 有富 正次 12 藤﨑 武則 14 高橋 一朗 19
8:14 佐藤 秀俊 8 豊沢 淳一 13 井野口 晴文 20 吉田 真一 24
8:21 浦 誠二郎 11 仰木 親博 12 岩﨑 浩一郎 17 横溝 道男 28
8:28 浜野 博行 15 川内 雅文 18 中川 宏史 27 川内 まゆみ 29
8:35 神野 右文 13 尾知 義勝 15 重草 隆史 18 内山 敏章 24
8:42 米満 寛 10 江副 春之 16 小島 一樹 19 佐藤 守 28
8:49 橋本 俊次 13 白石 慎一 15 大里 一光 19 小野 勝也 33
8:56                
9:03 高比良 嘉彦 7 山下 一善 8 岩崎 孝徳 13 岩崎 源吉 15
9:10 梅野 肇 5 大庭 謙次 12 永島 雅夫 15 井上 幸治 18
9:17 三﨑 利彦 8 水上 博文 10 吉村 昌一 12 安高 義一 18
9:24 松永 潮 12 小西 秀明 16 川上 紀夫 18 高森 俊郎 20
9:31 世良 勇 14 高野 孝行 19 桑園 豊 23 今本 輝明 25
9:38 山本 昌治 7 森田 禪和 10 原田 守 15 石松 英範 17
9:45 田口 雅教 12 栗原 隆行 13 小笠原 徳三 14 石松 基子 18
9:52 城野 浩幸 6 安川 常静 11 田中 成実 12 横尾 尚登 12
9:59 今村 和隆 12 藤林 英憲 19 松下 哲博 20 池口 聰 29
10:06 片山 利勝 8 田中 太 10 和田 博志 11 田中 智恵子 22

INスタート

時間 氏   名 HD 氏   名 HD 氏   名 HD 氏   名 HD
8:00 吉田 和則 13 三浦 正雄 18 田代 秀人 19 佐藤 英樹 22
8:07 髙山 涼夫 12 中島 靖彦 15 髙山 多惠子 17 吉田 桃平 26
8:14 徳永 太一 9 中原 和彦 9 脇坂 準治 11 吉田 達也 17
8:21 大田 政俊 10 中村 健一 18 上野 隆司 22 中村 好博 24
8:28 木下 才方 16 杉本 勝則 20 古田 祐一郎 21 福田 訓己 26
8:35 文元 太一 6 山岡 陽一 10 福田 健二 23 西 高敬 29
8:42 中尾 憲司 15 大関 達也 22 二神 輝男 29 小田 昭裕
8:49 加来 秀幸 10 山本 竜二 23 森脇 章 25 永井 孝晋 29
8:56                
9:03 大澤 護 10 笠 茂孝 13 山下 和子 27 久保田 千衣子 34
9:10 原田 明 10 八田 昭彦 11 迫田 実 15 本幡 良一 21
9:17 大隈 強志 17 村上 和明 19 岩男 郁子 23 尾上 勉 24
9:24 守田 雄二 13 和田 芳弘 18 立石 英雄 21 井上 忠 32
9:31 江里口 栄司 8 灰本 剛 13 楫間 豊行 19 田中 秀光 22
9:38 石井 康弘 13 吉川 豊史 17 岡本 博 19 大山 優一 28
9:45 松本 孝英 6 小池 徳幸 10 吉川 恵美 17 菊竹 直子 20
9:52 河野 晋 11 小松 繁信 12 関谷 清 21 中村 輝義 28
9:59 末岡 廣敏 18 竹山 伸一 26 浦田 守隆 33    
10:06 細川 領司 8 谷口 月晴 8 谷口 廣 13    
※競技委員がスタート室前にてコントロールカードを選手にお渡し致します。
  スタート10分前になりましたらスタート室前にお集まり下さい。
※当日キャンセルが出た場合は、組合せを変更する事があります。    
※組合せは、受付順に作成しています。    
※シャツは襟付きのものを着用してください。    
※シャツの裾は、ズボンの中に入れてください。    
※競技の為、スタート後の練習はパターのみです。
  (ローカルルール第6項参照)  
※スタート前ティグランド周辺でのピッチショット等の練習禁止。  

 

競技成績 12月3日(日)

2017.12.03.Sun

 ◆12月 男子研修会

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 河野 晋 39 42 81 11 70
2位 和田 博志 39 44 83 11 72
3位 田中 成実 44 42 86 12 74
4位 石光 隆一 40 38 78 3 75
5位 山本 昌治 42 40 82 7 75
BG 入船 吉広 37 41 78    
BG 石光 隆一 40  38  78     

 

競技成績 11月26日(日)

2017.11.27.Mon

 ◆月例杯

 

    A組 (HDCP   0~13)

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 河野 晋 39 35 74 11 63
2位 山本 昌治 37 37 74 7 67
3位 日渡 勝彦 40 40 80 12 68
BG 山本 昌治 37 37 74    
             

 

    B組 (HDCP 14~19)

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 中村 健一 42 44 86 18 68
2位 田代 秀人 45 43 88 19 69
3位 香月 昭二 43 43 86 15 71
BG 中村 健一 42 44 86    

 

    C組 (HDCP 20~  )

 

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 池口 聰 48 43 91 29 62
2位 内山 敏幸 44 43 87 24 63
3位 佐藤 英樹
46 43 89 22 67
BG 内山 敏幸 44 43 87    

 

 

競技成績 11月24日(金)

2017.11.24.Fri

 ◆シニア・レディス競技

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 片多 純一 46 49 95 22 73
2位 上田 秀雄 45 45 90 17 73
3位 石橋 八須夫 47 55 102 28 74
4位 田中 冠司 44 48 92 17 75
5位 須崎 政則 40 51 91 15 76
             

 

11月例杯組合せ

2017.11.18.Sat

《月例杯組合せ表》
開催日 : 平成29年11月26日(日)
競技委員長 谷口 月晴

 

OUTスタート

時間 氏   名 HD 氏   名 HD 氏   名 HD 氏   名 HD
1 8:00 三﨑 利彦 8 仰木 親博 12 近藤 登二 15 安高 義一 18
2 8:07 中島 諭 8 吉村 昌一 12 松浦 次郎 16 横溝 道男 28
3 8:14 加来 秀幸 10 大庭 謙次 12 重草 隆史 18 内山 敏幸 24
4 8:21 浜野 博行 15 川内 雅文 18 中川 宏史 27 川内 まゆみ 29
5 8:28 時本 重行 14 河野 たづ子 18 中村 健一 18 矢野 寿男 26
6 8:35 中塚 睦彦 10 守田 雄二 13 和田 芳弘 18 立石 英雄 21
7 8:42 佐藤 秀俊 8 脇坂 準治 11 日渡 勝彦 12 牧野 俊宏 14
8 8:49 大隈 強志 17 村上 和明 19 岩男 郁子 23 尾上 勉 24
9 8:56                
10 9:03 高比良 嘉彦 7 大澤 護 10 岩崎 孝徳 13 岩崎 源吉 15
11 9:10 梅野 肇 5 山下 一善 8 香月 昭二 15 後藤 一実 21
12 9:17 中山 義教 8 大田 政俊 10 菊竹 直子 20 田中 秀光 22
13 9:24 武内 晃 13 小笠原 徳三 14 末吉 納 18 向野 英之 25
14 9:31 山本 昌治 7 森田 禪和 10 平元 富男 12 小林 彰次 13
15 9:38 石井 康弘 13 入船 崇志 15 岡本 博 19 大山 優一 28
16 9:45 山本 芳雄 13 古元 昭治 14 坂本 靖一 20 安村 大 28
17 9:52 今村 和隆 12 原田 守 15 藤林 英憲 19 池口 聰 29
18 9:59 城野 浩幸 6 安川 常静 11 田中 成実 12 横尾 尚登 12
19 10:06 鬼木 保 7 片山 利勝 8 高森 俊郎 20    
                   
                   

INスタート

時間 氏   名 HD 氏   名 HD 氏   名 HD 氏   名 HD
1 8:00 吉田 和則 13 三浦 正雄 18 田代 秀人 19 佐藤 英樹 22
2 8:07 阿部 育子 7 木下 才方 16 大里 一光 19 永井 孝晋 29
3 8:14 小島 一樹 19 森脇 章 25 大西 忠治 28 佐藤 守 28
4 8:21 八田 昭彦 11 畠中 博 11 井野口 晴文 20 中村 好博 24
5 8:28 和田 博志 11 吉田 達也 17 上野 隆司 22 山本 竜二 23
6 8:35 髙山 涼夫 12 吉村 和幸 12 髙山 多惠子 17 吉村 良枝 25
7 8:42 原田 明 10 中原 和彦 9 髙橋 一朗 19 山下 和子 27
8 8:49 水上 博文 10 高野 孝行 19 桑園 豊 23 今本 輝明 25
9 8:56                
10 9:03 米満 寛 10 井手 清治 15 江副 春之 16 井上 忠 32
11 9:10 熊埜御堂澄雄 11 祝原 正典 14 中尾 憲司 15 古田 祐一郎 21
12 9:17 神野 右文 13 尾知 義勝 15 岩崎 浩一郎 17 大関 達也 22
13 9:24 田中 光男 11 丹田 健二 15 白石 慎一 15 福田 健二 23
14 9:31 細川 領司 8 浦 誠二郎 11 田口 雅教 12 永島 雅夫 15
15 9:38 小池 德幸 10 川島 昌隆 11 石松 英範 17 石松 基子 18
16 9:45 松本 孝英 6 江里口 栄司 8 井川 敬志 16 古賀 秀樹 20
17 9:52 古川 和則 12 松井 大悟 14 楫間 豊行 19 井上 幸治 18
18 9:59 谷口 月晴 8 徳永 太一 9 山岡 陽一 10 谷口 廣 13
19 10:06 末岡 廣敏 18 関谷 清 21 竹山 伸一 26 中村 輝義 28
                   
                   

 

※競技委員がスタート室前にてコントロールカードを選手にお渡し致します。
  スタート10分前になりましたらスタート室前にお集まり下さい。
※当日キャンセルが出た場合は、組合せを変更する事があります。    
※組合せは、受付順に作成しています。    
※シャツは襟付きのものを着用してください。    
※シャツの裾は、ズボンの中に入れてください。    
※競技の為、スタート後の練習はパターのみです。
  (ローカルルール第6項参照)  
※スタート前ティグランド周辺でのピッチショット等の練習禁止。  

 

競技成績 11月17日(金)

2017.11.18.Sat

 ◆しもづきウィークデー杯

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 凪 榮介 41 40 81 9 72
2位 杉本 勝則 47 48 95 20 75
3位 佐藤 秀俊 42 41 83 8 75
4位 岩崎 孝徳 45 43 88 13 75
5位 田中 正夫 41 44 85 9 76
             

 

アーカイブ