5月例杯組合せ

競技成績 5月19日(日)

2019.05.21.Tue

 ◆理事長杯 予選

 

  名前 OUT IN OUT GROSS HD NET
1位 文元 太一 36 42 38 116 7.5 108.5
2位  梅野 肇 40 41 44 125 10.5 114.5
3位  河野 晋 45 41 46 132 15.0 117.0
4位  細川 領司 43 46 46 135 16.5 118.5
5位 世羅 宗 44 42 43 129 9.0 120.0
6位  八田 昭彦 46 44 45 135 15.0 120.0
7位 仰木 秀維 43 44 44 131 10.5 120.5
8位 髙山 涼夫 47 43 48 138 16.5 121.5
               

 

競技成績 5月17日(金)

2019.05.17.Fri

 ◆さつきウィークデー杯

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 田中 冠司 41 51 92 22 70
2位 開田 一博 43 46 89 18 71
3位 杉本 勝則 45 47 92 20 72
4位 加茂 勇夫 48 52 100 26 74
5位 脇坂 準治 44 42 86 11 75
             

 

競技成績 5月12日(日)

2019.05.12.Sun

 ◆5月 男子研修会

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 髙山 涼夫 39 42 81 11 70
2位 佐々木 政広 39 39 78 8 70
3位 高比良 嘉彦 39 43 82 10 72
4位 梅野 肇 39 40 79 7 72
5位 細川 裕之 42 42 84 11 73
BG 佐々木 政広 39 39 78    

 

 

競技成績 5月10日(金)

2019.05.10.Fri

 ◆グランドシニア競技

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 平山 文年 41 43 84 15 69
2位 谷口 寛治 46 45 91 22 69
3位 片山 利勝 41 44 85 14 71
4位 田中 冠司 48 45 93 22 71
5位 中塚 睦彦 38 44 82 10 72
             

 

競技成績 5月8日(水)

2019.05.08.Wed

 ◆5月 女子研修会

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 阿部 育子 38 39 77 12 65
2位 吉田 成美 39 47 86 16 70
3位 田中 寿美恵 44 45 89 19 70
4位 上塩 真澄子 47 44 91 18 73
5位 竪元 智子 42 51 93 19 74
BG 阿部 育子 38 39 77    
             

 

競技成績 5月6日(日)

2019.05.08.Wed

 ◆皐月杯

 

    A組 (HDCP   0~13)

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 梅野 肇 35 37 72 7 65
2位 高比良 嘉彦 38 38 76 10 66
3位 髙田 一廣 39 41 80 13 67
BG 梅野 肇 35 37 72    
             

 

    B組 (HDCP 14~19)

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 岩崎 孝徳 40 40 80 15 65
2位 佐藤 秀俊 40 43 83 17 66
3位 有富 正次 42 39 81 14 67
BG 岩崎 孝徳 40 40 80    

 

    C組 (HDCP 20~  )

 

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 草野 成美 39 44 83 20 63
2位 中山 大輔 41 46 87 22 65
3位 田代 秀人
45 45 90 25 65
BG 草野 成美 39 44 83    

 

 

休場日のグループクラブ優待について

2019.04.29.Mon

日頃より、西日本カントリークラブを御利用頂き、誠にありがとうございます。

2019年5月7日は休場日とさせて頂きます。

尚、当日についてはグループコースであるザ・クラシックゴルフ俱楽部を以下の料金でご利用頂けます。

どうぞ、ご確認頂きますようお願い申し上げます。

 

■日程:2019年5月7日(火)

■対象:西日本カントリークラブ会員様と同伴ゲスト様

■料金:会員様 税込6,950円(食事付)/同伴ゲスト様 税込10,790円(食事付)

※セルフプレー日となります。

■ご予約:0949-33-1111

 

 

競技成績 4月28日(日)

2019.04.28.Sun

 ◆月例杯

 

    A組 (HDCP   0~13)

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 加来 秀幸 40 34 74 10 64
2位 小池 德幸 40 37 77 12 65
3位 平元 富男 39 45 84 13 71
BG 加来 秀幸 40 34 74    
             

 

    B組 (HDCP 14~19)

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 岩崎 源吉 43 43 86 18 68
2位 橋本 俊次 43 41 84 16 68
3位 武内 晃 44 41 85 16 69
BG 橋本 俊次 43 41 84    

 

    C組 (HDCP 20~  )

 

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 武藤 隆二 42 48 90 22 68
2位 関谷 清 48 43 91 23 68
3位 上野 隆司
44 46 90 21 69
BG 武藤 隆二 42 48 90    

 

 

競技成績 4月25日(金)

2019.04.25.Thu

 ◆シニア・レディス競技

  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 石橋 八須夫 44 50 94 31 63
2位 加茂 勇夫 47 49 96 30 66
3位 開田 一博 44 41 85 18 67
4位 外山 茂樹 46 47 93 25 68
5位 井上 忠 51 56 107 36 71