水無月杯成績

2019.06.16.Sun

〈レギュラークラス〉          
  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 河野 忠孝 41 39 80 12 68
2位 竹上 德隆 36 39 75 7 68
3位 辻 和男 39 42 81 12 69
4位 辻田 哲也 40 42 82 11 71
5位 中島 貞彦 45 41 86 12 74
             
〈フロントクラス〉          
  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 平川 久博 45 42 87 21 66
2位 中島 篤三 43 45 88 22 66
3位 宇都 誠剛 45 40 85 17 68
4位 尻無濱 隆雄 39 39 78 10 68
5位 宮﨑 演善 40 41 81 11 70
             
〈ゴールドクラス〉          
  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 寺田 克 47 48 95 33 62
2位 渡邊 一成 37 40 77 15 62
3位 松永 三男 44 42 86 20 66
4位 吉牟田 正 39 39 78 12 66
5位 塚本 敬一 40 39 79 12 67

 

23周年開場記念祭

2019.06.09.Sun

6月7日~9日の3日間、開場記念祭を開催致しました。

スタッフはハッピ姿でお出迎え!

今年のテーマカラーは「黄色」、ご参加いただきました会員の皆様は黄色いウエア、

小物を身に纏いプレーを楽しまれていらっしゃいました。

イベントコーナーの「パターコンテスト」では、A賞の焼酎を狙い、真剣な眼差し・・

 

                 ご参加いただきました会員の皆様にスタッフ一同 感謝

 

DSC_0027

 

DSC_0036

 

DSC_0056

 

IMG_0055

 

DSC_0054

第23回開場記念祭チャレンジカップ成績

2019.06.07.Fri

第23回開場記念祭チャレンジカップ成績      
順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 石田 郁子 46 44 90 19.2 70.8
準優勝 古賀 弘 45 42 87 15.6 71.4
3位 岸川 英樹 44 41 85 13.2 71.8
4位 河原 和久 38 40 78 6 72.0
5位 上田 淳一 43 40 83 10.8 72.2
6位 秀島 俊司 46 49 95 22.8 72.2
7位 宮崎 重信 42 40 82 9.6 72.4
8位 森田 郁夫 44 44 88 15.6 72.4
9位 北村 悦郎 50 50 100 27.6 72.4
10位 須藤 義寛 41 39 80 7.2 72.8
11位 山内 博文 41 45 86 13.2 72.8
12位 横山 邦俊 42 43 85 12 73.0
13位 岡村 祐児 43 48 91 18 73.0
14位 川島 健一 41 37 78 4.8 73.2
15位 武富 浩二 48 48 96 22.8 73.2
16位 江﨑 正 41 43 84 10.8 73.2
17位 毛利 博美 45 44 89 15.6 73.4
18位 光武 伊佐夫 41 42 83 9.6 73.4
19位 松田 正則 44 45 89 15.6 73.4
20位 松本 夏朱美 43 46 89 15.6 73.4
21位 中原 俊喜 52 55 107 33.6 73.4
22位 靍田 鉄郎 42 47 89 15.6 73.4
23位 藤畠 喬 44 44 88 14.4 73.6
24位 七島 俊英 56 49 105 31.2 73.8
25位 山田 剛裕 42 39 81 7.2 73.8
26位 川島 美佐子 42 39 81 7.2 73.8
27位 松尾 哲哉 48 45 93 19.2 73.8
28位 長尾 洋 45 42 87 13.2 73.8
29位 德久 保 44 43 87 13.2 73.8
30位 前田 悦則 44 43 87 13.2 73.8
31位 光武 良弘 40 41 81 7.2 73.8
32位 北島 善吾 47 45 92 18 74.0
33位 吉岡 勝也 45 46 91 16.8 74.2
34位 塚本 敬一 43 41 84 9.6 74.4
35位 山村 政行 43 41 84 9.6 74.4
36位 吉田 尚幸 48 48 96 21.6 74.4
37位 空閑 彰彦 52 49 101 26.4 74.6
38位 松永 三男 43 45 88 13.2 74.8
39位 飯盛 正希 44 43 87 12 75.0
40位 手塚 邦明 48 44 92 16.8 75.2
41位 井原 友昭 42 44 86 10.8 75.2
42位 畦中 正人 47 44 91 15.6 75.4
43位 竹中 重治 49 48 97 21.6 75.4
44位 山崎 雅彦 46 45 91 15.6 75.4
45位 黒岩 洋一 49 48 97 21.6 75.4
46位 川上 克己 41 44 85 9.6 75.4
47位 野田 正昭 47 50 97 21.6 75.4
48位 武富 保 52 50 102 26.4 75.6
49位 松崎 正信 46 44 90 14.4 75.6
50位 宮嶋 八重子 52 50 102 26.4 75.6
51位 村岡 勝人 47 48 95 19.2 75.8
52位 長森 徹 48 46 94 18 76.0
53位 大隈 克也 47 47 94 18 76.0
54位 小柳 俊雄 43 45 88 12 76.0
55位 田山 裕士 42 46 88 12 76.0
56位 中島 喜彦 48 45 93 16.8 76.2
57位 中野 勝則 51 48 99 22.8 76.2
58位 井手 誠次 53 52 105 28.8 76.2
59位 堤 文明 43 44 87 10.8 76.2
60位 谷 広能 44 49 93 16.8 76.2
61位 松岡 傳 49 49 98 21.6 76.4
62位 久須美 敏郎 52 52 104 27.6 76.4
63位 緒方 清文 48 43 91 14.4 76.6
64位 中村 慎一 52 51 103 26.4 76.6
65位 山口 博昭 46 45 91 14.4 76.6
66位 加川 正 48 48 96 19.2 76.8
67位 山本 茂樹 51 51 102 25.2 76.8
68位 藤原 時平 40 43 83 6 77.0
69位 西村 久美 48 46 94 16.8 77.2
70位 内川 康秀 44 44 88 10.8 77.2
71位 宮嶋 勝祥 48 45 93 15.6 77.4
72位 江里口 静子 53 52 105 27.6 77.4
73位 小倉 徳三 50 49 99 21.6 77.4
74位 床島 吉則 58 52 110 32.4 77.6
75位 古賀 咲應 51 53 104 26.4 77.6
76位 松尾 政勲 57 51 108 30 78.0
77位 山村 初美 54 48 102 24 78.0
78位 中島 篤三 51 51 102 24 78.0
79位 田代 稔 57 57 114 36 78.0
80位 川 信弘 50 45 95 16.8 78.2
81位 岩瀬 淳一郎 58 55 113 34.8 78.2
82位 高原 由紀子 55 45 100 21.6 78.4
83位 前山 鎮男 53 53 106 27.6 78.4
84位 岸川 弘 51 54 105 26.4 78.6
85位 本石 正治 49 49 98 19.2 78.8
86位 北島 巖 51 53 104 25.2 78.8
87位 合瀨 一男 46 51 97 18 79.0
88位 原口 義文 45 58 103 24 79.0
89位 松尾 徹 52 55 107 27.6 79.4
90位 藤原 泰代 46 49 95 15.6 79.4
91位 松江 武人 51 53 104 24 80.0
92位 森永 哲二 51 59 110 30 80.0
93位 福山 正喜 47 50 97 16.8 80.2
94位 服巻 芳治 56 51 107 26.4 80.6
95位 宮地 和 48 47 95 14.4 80.6
96位 原田 博 45 50 95 13.2 81.8
97位 磯谷 雄一郎 45 56 101 19.2 81.8
98位 原田 良太 54 52 106 24 82.0
99位 重松 親範 53 53 106 24 82.0
100位 織田 顕吾 53 53 106 22.8 83.2
101位 森 國利 51 51 102 18 84.0
102位 山田 莞爾 51 60 111 25.2 85.8
103位 吉冨 純孝 60 62 122 36 86.0
BB賞 田中 英司 56 56 112 24 88.0
敢闘賞 平野 美砂子 59 62 121 32.4 88.6

 

佐賀県アマチュア選手権大会予選会成績

2019.06.02.Sun

佐賀県アマチュア選手権大会予選ラウンド成績
         
※予選通過者の方は6月8日までに申込金5,000円をゴルフ場までご持参下さい。
         
         

<男子一般の部>           予選通過者12名

 
順位 氏名 OUT IN GROSS
優勝 野口 賢児 35 34 69
2位 田中 進 39 36 75
3位 嘉村 亮平 40 36 76
4位 樋口 弘樹 38 38 76
5位 山口 英行 37 40 77
6位 原 隆浩 40 38 78
7位 渕 成人 38 40 78
8位 池田 龍史 40 39 79
9位 橋本 正孝 41 39 80
10位 寺尾 和士 38 42 80
11位 森内 茂雄 40 41 81
12位 江頭 貴幸 40 41 81
13位 坂本 康 42 40 82
14位 樋渡 康祐 41 41 82
15位 田島 宏 40 42 82
16位 小松島 賢太 44 40 84
17位 有冨 直幸 43 42 85
18位 富山 博幸 40 45 85
19位 上野 善喜 42 44 86
20位 西村 和也 41 45 86
21位 奥 清輝 44 43 87
22位 森田 良司 43 44 87
23位 今頭 貞晴 47 42 89
24位 蔭山 喜孝 46 44 90
25位 池田 和弥 45 45 90
26位 山領 真悟 47 46 93
27位 溝口 幸樹 47 46 93
28位 大嶋 昌之 42 51 93
29位 土橋 健吾 48 46 94
30位 田栗 孝博 51 45 96
31位 山口 裕之 47 49 96
32位 東 亮馬 50 48 98
33位 佐々木 伸介 46 53 99
34位 末竹 秀充 51 50 101
35位 濵松 洋平 59 43 102
36位 江口 裕之 54 48 102
37位 田中 和宏 55 50 105
38位 久保 隆佳 58 48 106
39位 久米 善彦 55 52 107
40位 森元 義之 53 54 107
41位 松本 徹也 56 53 109
42位 島田 政史 53 56 109
43位 山下 弘毅 51 59 110
44位 脇屋 友和 57 57 114
45位 吉川 弘 52 62 114
         
         
<男子50歳以上の部>             予選通過者19名
順位 氏名 OUT IN GROSS
優勝 河原 和久 39 37 76
2位 尾辻 和明 39 38 77
3位 竹下 剛 41 39 80
4位 外尾 秀美 40 40 80
5位 北島 秀之 38 42 80
6位 坂西 善浩 40 41 81
7位 古川 修司 38 43 81
8位 志岐 和美 43 39 82
9位 山口 和夫 42 40 82
10位 木須 洋州 38 44 82
11位 中村 圭次 41 42 83
12位 森 おさむ 41 42 83
13位 久保 勇藏 40 43 83
14位 山崎 貴史 40 43 83
15位 百枝 友寛 43 41 84
16位 島 信裕 43 41 84
17位 貞島 智徳 42 42 84
18位 梅野 和幸 42 42 84
19位 浦川 浩一 40 44 84
20位 坂田 元也 44 41 85
21位 本村 和広 43 42 85
22位 中島 貞彦 43 42 85
23位 永石 茂 43 42 85
24位 山野 哲也 44 42 86
25位 江島 優 42 44 86
26位 岩永 弘巳 43 44 87
27位 南川 芳文 43 45 88
28位 木元 伸一 42 46 88
29位 土井 直幸 47 42 89
30位 中山 雅文 46 44 90
31位 瀬戸口 洋 43 47 90
32位 中野 謙二 49 42 91
33位 山﨑 裕樹 43 49 92
34位 水田 高德 46 47 93
35位 池田 浩一 50 44 94
36位 森木 武 49 46 95
37位 円城寺 浩 52 50 102
38位 泓原 敏夫 48 54 102
39位 岩永 和彦 51 53 104
40位 堤 直樹 56 50 106
41位 江口 浩貴 59 56 115
         
         
<男子60歳以上の部>             予選通過者17名
順位 氏名 OUT IN GROSS
優勝 山田 直紀 38 41 79
2位 山口 孝 40 40 80
3位 済木 俊光 39 41 80
4位 江島 秀隆 38 42 80
5位 富永 恒久 42 39 81
6位 藤瀬 智雄 42 39 81
7位 山崎 正俊 42 39 81
8位 永石 隆 44 38 82
9位 鶴田 敏幸 42 40 82
10位 川副 孝文 41 41 82
11位 竹島 久満 41 41 82
12位 林口 敬知 45 38 83
13位 宮﨑 演善 42 41 83
14位 寺尾 儀信 42 41 83
15位 有冨 克巳 41 42 83
16位 古藤 義 42 42 84
17位 西岡 文隆 42 42 84
18位 阿嘉 浩 40 44 84
19位 小山 則幸 39 45 84
20位 中尾 俊憲 44 41 85
21位 栗林 康之 43 42 85
22位 赤坂 太 42 43 85
23位 樋口 裕治 40 45 85
24位 馬場 正則 38 47 85
25位 池田 恭造 46 40 86
26位 坂本 茂 45 41 86
27位 冨岡 龍馬 41 45 86
28位 山﨑 好行 41 45 86
29位 髙島 英司 46 41 87
30位 嘉村 省吾 44 43 87
31位 西村 平 42 45 87
32位 松永 茂 45 43 88
33位 水本 安信 45 43 88
34位 田代 晴義 44 44 88
35位 福島 末行 44 44 88
36位 山下 正範 44 44 88
37位 萩原 正人 47 43 90
38位 江頭 和久 46 44 90
39位 田久保 義春 48 43 91
40位 菰田 秀三 46 45 91
41位 松永 力 50 43 93
42位 片渕 正勝 45 49 94
43位 鶴田 等 45 49 94
44位 北島 英二 47 48 95
45位 内田 彰 45 50 95
46位 竹下 正美 51 51 102
47位 谷田 政行 58 50 108
         
         
<男子70歳以上の部>        予選通過者6名  
順位 氏名 OUT IN GROSS
優勝 堤 文明 35 36 71
2位 光武 伊佐夫 37 37 74
3位 田中 誠 40 38 78
4位 渡邊 一成 43 40 83
5位 古賀 哲夫 43 41 84
6位 鬼木 隆義 43 41 84
7位 秦 時雄 38 46 84
8位 西山 巨三 45 40 85
9位 川島 健一 40 45 85
10位 野口 光弘 42 44 86
11位 川﨑 武二 47 40 87
12位 伊藤 冨士夫 45 42 87
13位 小栁 友和 43 45 88
14位 江口 敏文 43 45 88
15位 吉田 重治 42 46 88
16位 藤島 英明 46 44 90
         
         
<女子一般の部>         予選通過者3名  
順位 氏名 OUT IN GROSS
優勝 松尾 麻子 41 36 77
2位 出口 理栄 39 39 78
3位 林 加奈子 43 37 80
4位 本村 千夏 41 42 83
5位 松尾 真由美 55 52 107
6位 原口 梨奈 61 51 112
         
         
<女子50歳以上の部>       予選通過者1名  
順位 氏名 OUT IN GROSS
優勝 森永 京子 47 45 92
         
         
<女子60歳以上の部>       予選通過者2名  
順位 氏名 OUT IN GROSS
優勝 川島 美佐子 42 37 79
2位 小林 淑子 45 38 83

 

ユナイテッド航空presentsグアムチャレンジカップ

2019.06.01.Sat

来たる2019年7月25日(木)姉妹コースであるザ・クラシックゴルフ俱楽部にて、「ユナイテッド航空presents グアムチャレンジカップ」が開催されます。

優勝景品には、福岡~グアム 往復ペア航空券をご用意!

Wペリア集計で順位を決めますので、皆様に獲得のチャンスがあります。(Wペリア・個人戦)

雄大に広がる海、多様なアクティビティ、土地に根付く民族(チャモロ)の文化。大切なお仲間とのグアム旅をどうぞお愉しみください!

 

〈概要〉

■日時:2019年7月25日(木)

■会場:タニミズグループ  ザ・クラシックゴルフ俱楽部

■料金:メンバー様 税込13,510円 / ゲスト様 16,840円(キャディ付・食事付・パーティ代・参加費込)  〔セルフの場合〕メンバー様 税込10,740円 / ゲスト様14,550円

※当大会では、佐賀クラシックゴルフ倶楽部・西日本カントリークラブ会員様もメンバー扱いとなります。

■景品:福岡~グアム往復ペア航空券、ユナイテッド航空オリジナルグッズ他

■競技形式:18ホールストローク・シングルス・Wペリア方式採用

 

A4-1

5月度 月例杯成績

2019.05.26.Sun

〈Aクラス〉          
  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 吉牟田 正 42 36 78 12 66
2位 田島 宏 41 36 77 10 67
3位 尾辻 和明 38 38 76 9 67
4位 藤 敏幸 36 40 76 9 67
5位 松田 岳彦 45 37 82 13 69
BG 行武 正昇 34 39 73  
             
〈Bクラス〉          
  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 山口 晴身 44 45 89 24 65
2位 坂田 元也 41 40 81 14 67
3位 梅野 和幸 42 42 84 17 67
4位 原田 良太 44 49 93 25 68
5位 渡邊 一成 43 41 84 15 69
BG 坂田 元也 41 40 81  
             
ベストレディース          
  名前 OUT IN GROSS HD NET
  本村 千夏 48 43 91 14 77
             
ベストシニア          
  名前 OUT IN GROSS HD NET
  山口 晴身 44 45 89 24 65

 

皐月杯成績

2019.05.03.Fri

〈レギュラークラス〉          
  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 河野 忠孝 45 39 84 12 72
2位 浦川 浩一 41 40 81 9 72
3位 坂本 幸宏 43 48 91 17 74
4位 楠川 洋 46 43 89 13 76
5位 古川 修司 42 43 85 9 76
             
〈フロントクラス〉          
  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 野崎 圭一 42 37 79 8 71
2位 前山 秀樹 43 50 93 22 71
3位 林口 敬知 43 40 83 11 72
4位 冨岡 龍馬 43 47 90 16 74
5位 江頭 和久 46 41 87 12 75
             
〈ゴールドクラス〉          
  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 渡邊 一成 42 39 81 15 66
2位 江﨑 正 41 41 82 13 69
3位 本村 千夏 44 40 84 14 70
4位 有森 義久 43 41 84 14 70
5位 松岡 傳 45 45 90 20 70

 

休場日のグループコース優待について

2019.04.29.Mon

日頃より、佐賀クラシックゴルフ俱楽部を御利用頂き、誠にありがとうございます。

2019年5月7日は休場日とさせて頂きます。

尚、当日についてはグループコースであるザ・クラシックゴルフ俱楽部を以下の料金でご利用頂けます。

どうぞ、ご確認頂きますようお願い申し上げます。

 

■日程:2019年5月7日(火)

■対象:佐賀クラシックGC会員様と同伴ゲスト様

■料金:会員様 税込6,950円(食事付)/同伴ゲスト様 税込10,790円(食事付)

■プレースタイル:セルフプレー限定

■ご予約:0949-33-1111

4月 月例杯成績

2019.04.28.Sun

〈Aクラス〉          
  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 辻田 哲也 36 42 78 13 65
2位 小笠原 光義 41 40 81 13 68
3位 髙島 英司 44 39 83 13 70
4位 久 康浩 38 41 79 8 71
5位 瀬戸口 洋 43 41 84 12 72
BG 森園 信行 38 40 78  
             
〈Bクラス〉          
  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 亀井 初男 45 39 84 15 69
2位 大嶋 昌之 43 40 83 14 69
3位 有森 義久 43 40 83 14 69
4位 乗富 雄二 46 43 89 18 71
5位 西田 守人 45 43 88 16 72
BG 大嶋 昌之 43 40 83  
             
〈ベストレディース〉          
  名前 OUT IN GROSS HD NET
  本村 千夏 47 48 95 14 81
             
〈ベストシニア〉          
  名前 OUT IN GROSS HD NET
  小笠原 光義 41 40 81 13 68

 

卯月杯成績

2019.04.07.Sun

〈レギュラークラス〉          
  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 瀬戸口 洋 44 41 85 12 73
2位 坂本 幸宏 42 49 91 17 74
3位 德永 達彦 50 44 94 19 75
4位 本村 和広 44 45 89 13 76
5位 百枝 友寛 46 39 85 8 77
             
〈フロントクラス〉          
  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 納富 忠 41 42 83 12 71
2位 篠﨑 元和 46 44 90 17 73
3位 高尾 務 43 41 84 11 73
4位 鶴田 敏幸 42 42 84 11 73
5位 武富 浩二 40 43 83 10 73
             
〈ゴールドクラス〉          
  名前 OUT IN GROSS HD NET
優勝 小野 茂 40 41 81 14 67
2位 村岡 勝人 46 42 88 19 69
3位 松永 三男 46 44 90 20 70
4位 角田 重俊 48 47 95 25 70
5位 江﨑 正 41 42 83 13 70

 

アーカイブ